Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Успехи юных многоборцев на Первенстве Туруханского района по северному многоборью (с. Туруханск)

С 10 по 12 марта 2022 года в селе Туруханск состоялось масштабное и зрелищное спортивное событие - первенство Туруханского района по северному многоборью.

Соревнования проходили среди команд образовательных учреждений Туруханского района на базе спортивных сооружений ДЮСШ «Юность» и в новом спортивном комплексе МБУ «Центр развития физической культуры и спорта». В течение трех дней спортсмены состязались в пяти видах северного многоборья: тройном национальном прыжке (с одновременным отталкиванием двумя ногами), беге с палкой, метании топора, метании тынзяна на хорей, прыжки через нарты. Всего приняло участие из десяти населенных пунктов района 56 спортсменов. От нашей спортивной школы участвовало шесть воспитанников тренера – преподавателя Андреева Александра Николаевича.

Отдельно хотим отметить наиболее успешных многоборцев нашей спортивной школы:

Белоновская Мария - три первых места в тройном национальном прыжке, метании тынзяна на хорей и в беге на 1 км, 2 место в метании топора и 3 место в прыжках через нарты. В сумме многоборья стала победительницей среди девочек 11-13 лет.

Безуглов Пётр - 3 место в метании топора.

Безуглова Мария - 2 место в метании тынзяна на хорей.

Хорошо показала себя дебютантка соревнований - Черняева Татьяна, выступавшая в личном зачете, занявшая 2 место в прыжках через нарты.

В общекомандном зачете команда ДЮСШ в составе Белоновской Марии и Безуглова Петра на 3 месте среди мальчиков и девочек 11-13 лет.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

sorevn 1506 2022 1

sorevn 1506 2022 2

sorevn 1506 2022 3

sorevn 1506 2022 4

sorevn 1506 2022 5