Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Спортивно – интеллектуальное мероприятие «Все мы разные, но мы вместе»

В соответствии с планом воспитательной работы в ноябре в спортивной школе прошло общешкольное мероприятие, приуроченные ко дню толерантности. Задачами проведенного мероприятия являлось:

- воспитание в подрастающем поколении потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с окружающим,

- терпимому отношению к другим мнениям, верованиям и поведению,

- к принятию другого таким, какой он есть,

- к умению прощать людей и не обижать,

- к милосердию и состраданию у детей и подростков,

- к партнерству и сотрудничеств, что важно и нужно во взаимодействии с людьми,

- к уважению прав других и человеческого достоинства,

- к развитию умения позитивно взаимодействовать друг с другом.

В мероприятии приняли участие воспитанники секции бокса – команда «Сила», секции мини-футбола – команда «Победа» и сборная команда секции волейбола и северного многоборья команда «Дружба». Команды проявили себя в разных направлениях деятельности, выполняя как спортивные, так и интеллектуальные задания.

Команда девушек «Дружба» значительно больше других команд вспомнила и написала на ватмане национальности, проживающие на территории Российской Федерации в задании «Хорошо, что все мы разные».

Команда «Сила» быстрее остальных команд выполнила этапы эстафеты в задании «Полоса препятствий с заданием на определение религии по фотографиям», а команда «Победа» в этом же задании первой определила название религии на своих фотографиях.

Выполняя задание «Один в поле не воин» все команды с энтузиазмом и хорошим настроением справились с его выполнением, и проявили такое хорошее качество, как дух партнерства и сотрудничества. Команда «Победа» единственная на протяжении всей дистанции четко и правильно выполнила задание: в полном приседе «гусиным шагом», держась за пояс впереди сидящего, продвигалась вперед с мячом в руках, а команда девушек «Дружба» веселее и быстрее остальных, проявляя девичью хитрость, выполнила задание.

Команды правильно и старательно выполняли разнообразные упражнения на все группы мышц в задании «Что такое хорошо, что такое плохо», воспитанники успешно отличали плохие поступки и хорошие.

В последнем задании «Шарики мы собираем» отличилась команда «Сила», которая быстрее и больше остальных команд собрала шариков в свою корзину.

Все этапы мероприятия способствовали, тому, что мы не похожи друг на друга, но мы люди, и важно, и нужно быть толерантной личностью.

Мероприятие прошло в атмосфере доброты, тепла и взаимного уважения. По окончанию мероприятия воспитанники поиграли в игру на сообразительность. Все участники получили сладкие призы. Ушли с хорошим настроением.

Фотографии

estafeta 3 20221215

estafeta 4 20221215

estafeta 2 20221215