Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Соревнования «Юный спасатель»

21 марта 2023 года для воспитанников ДЮСШ педагог – организатор и тренера - преподаватели подготовили и провели общешкольное мероприятия с участием сотрудников Пожарно-спасательной части №77 в г. Игарки.

Судейство соревнований возлагалось на судейскую коллегию, которая остояла из директора ДЮСШ Белкину Галину Борисовну, начальника Пожарно-спасательной части №77 в г. Игарки Дмитрия Владимировича Ехалова, заместителя директора по воспитательной работе «Средней школы города Игарки» им. В.П. Астафьева Веркееву Ирину Григорьевну.

В соревнованиях приняли участие три сборные команды «Феникс», «Искра» и «Ураган» из числа воспитанников 14-17 лет секций: северное многоборье, бокс, пауэрлифтинг, волейбол, мини-футбол.

Соревнования «Юный спасатель» проводятся в виде эстафет и Квиз - игры с теоретическими вопросами.

В Квиз – игре: «Спасатель - эрудит» участником соревнований необходимо было расшифровать слова, загаданные в ребусах и угадать: «Что находится в черном ящике?», ответить на вопросы по оказанию первой доврачебной медицинской помощи в различных ситуациях, знание правил поведения на водоемах в разное время года, по пожарной безопасности: телефоны, знаки пожарной безопасности, инструкции и чего категорически нельзя делать.

Сотрудники Пожарно-спасательной части в начале перед первой эстафетой: «Одень бойца» показывали правильный порядок надевания боевой одежды воспитанникам. Затем участникам соревнований необходимо было самим на время одеть бойца в боевую одежду пожарного.

Во второй эстафете с названием «Боевое развертывание» воспитанники посмотрели, как быстро идет подготовка к тушению предполагаемого пожара и в дальнейшем сами выполняли на время это не простое задание, в котором необходимо было запомнить порядок действий.

Командная третья эстафета «Спасение утопающего по тонкому льду» зависела от каждого участника команды. Участники справились с эстафетой, хотя не всем командам удалось с первого раза выполнить выброс веревки спасаемому человеку, так чтобы он мог ухватиться за нее.

Заключительная эстафета «Спасение пострадавшего с зоны ЧС и оказание первой доврачебной помощи» состояла из двух этапов. Первый этап для юношей на скорость, в котором участникам было необходимо надеть противогазы, взять носилки и вынести пострадавшего с зоны ЧС, а на втором этапе эстафеты девушкам необходимо было правильно и быстро оказать первую доврачебную помощь при открытом переломе голени с кровотечением, с небольшими недочетами девушки правильно выполнили задание.

Мы поблагодарили за демонстрацию на каждой эстафете и активное участие начальника и сотрудников Пожарно-спасательной части №77 в г. Игарки.

Победителем в соревнованиях «Юный спасатель» стала команда «Феникс».

Все воспитанники принявшие участие в соревнования получили призы и грамоты.

foto 29032023

Все фотографии